See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BFW - Wald mit Wild – ein integrales Wald-Wild-Management zur Gestaltung multifunktionaler und klimaresilienter Wälder in Österreich (WaMWi)
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens waren Unterstützungsleistungen für das Förderprojekt „Wald mit Wild – ein integrales Wald-Wild-Management zur Gestaltung multifunktionaler und klimaresilienter Wälder in Österreich (WaMWi)“. Konkret wurde die Befundung wildökologischer Verhältnisse und deren fachliche Gesamtbewertung benötigt. Die Vergabe erfolgte getrennt in zwei Losen.
Interne Kennung: LE-78-03-BML-2025-52882
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
Los: LOT-1108
Titel: Los 1 – Wildökologie / Jagd
Beschreibung: Leistungen zur Befundung der wildökologischen Verhältnisse in Projektgebieten verschiedener Waldgesellschaften in Österreich.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77231500 Forstüberwachung oder -bewertung, 90711500 Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor
Los: LOT-1504
Titel: Los 2 – Integrales Wald-Wildmanagement
Beschreibung: Leistungen zur fachlichen Gesamtbewertung für ein integrales Wald-Wild-Management auf Basis wildökologischer Erhebungen sowie der aktuellen Naturverjüngung.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 90713000 Beratung in Umweltfragen, 90712200 Planung einer Waldschutzstrategie, 90712400 Planung einer Strategie für das Management oder den Schutz natürlicher Ressourcen