528878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung AELF Abensberg- Landshut
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung AELF Abensberg- Landshut
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Abensberg- Landshut, schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1 & Los 3) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2 & Los 4) für die Gebäude in Abensberg inkl. Siegenburg und in Landshut aus. Bei der Unterhaltsreinigung für das Dienstgebäude in Abensberg und das Forstrevier in Siegenburg (Los 1) beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 1.800 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 154.000 m². Für das Dienstgebäude in Landshut (Los 3) beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 2.200 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 240.000 m². Bei der Glas- und Rahmenreinigung für das Dienstgebäude in Abensberg und das Forstrevier in Siegenburg (Los 2) beläuft sich die Grundfläche auf rund 130 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 240 m². Für das Dienstgebäude in Landshut (Los 4) beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 420 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 840 m². Eine Objektbesichtigung ist fakultativ (FREIWILLIG). Näheres zur Anmeldefrist siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2026CC000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Abensberg inkl. Forstrevier Siegenburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Abensberg inkl. Forstrevier Siegenburg
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Abensberg inkl. Forstrevier Siegenburg
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Abensberg inkl. Forstrevier Siegenburg
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Landshut
BeschreibungUnterhaltsreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Landshut
LosLOT-0004
TitelGlas- und Rahmenreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Landshut
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung AELF Abensberg- Landshut am Dienstort Landshut