See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE JEUX ET JOUETS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet l'acquisition de jeux et jouets pour les enfants et adolescents. de 0 à 17 ans. La consultation est organisée par la ville de Levallois, coordinateur du groupement de commande constitué avec la Caisse des Écoles de Levallois. Les présents marchés sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-1 à 5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximum des marchés est fixée à 2 540 000 HTVA sur la durée totale des marchés, reconductions comprises, sans montant minimum
Interne Kennung: PE2603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Jeux et jouets pour la petite enfance
Beschreibung: Ce lot correspond à tous les types de jeux et jouets pour la petite enfance : - Jeux d'éveil 1er âge ; - Jeux d'imitation ; - Jeux de construction ; - Jeux d'éveil musical ; - Jeux éducatifs (puzzles, loto, mémo…)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524000 Spiele, 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0002
Titel: Articles de motricité, de manipulation et d'aménagement d'espace pour la petite enfance
Beschreibung: Ce lot comprend notamment les articles suivants : - Porteurs 1er âge ; - Balles et ballons ; - Parcours de motricité ; - Tapis et matelas de réception ; - Articles de manipulation ; - Éveil et détente ; - Aménagement et sécurisation de l'espace ; - Tricycles et trottinettes maternels
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren, 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0003
Titel: Jeux et jouets éducatifs pour enfants d'âge maternel et élémentaire
Beschreibung: Ce lot comprend des jeux pour apprendre à lire, à écrire, à compter, à mesurer, des puzzles, des suites logiques, des petits instruments de musique, du matériel pour étudier les sciences de la vie et de la terre, le corps humain, le système solaire et l'exploration du monde, etc
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele, 37524000 Spiele, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0004
Titel: Jeux de société et autres jeux collectifs pour enfants d'âge maternel et élémentaire
Beschreibung: Ce lot comprend des jeux qui se pratiquent à plusieurs : jeux de société, jeux de stratégie, jeux de hasard, jeux coopératifs et jeux d'adresse, jeux de constructions, jeux d'équilibre, jeux géants
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Jeux et jouets périscolaires pour les enfants et adolescents participant aux ateliers et aux centres de loisirs
Beschreibung: Ce lot comprend des jeux de stratégie et de plateaux pour adolescents ainsi que des jeux scientifiques élaborés, des jeux d'actualité permettant de réaliser des films d'animation dans les ateliers vidéo avec maquettes, des jeux d'imagination
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Jeux et jouets d'occasion
Beschreibung: il est attendu du titulaire la fourniture de jeux et jouets d'occasion en très bon état ou en état neuf, ou de lots de jeux permettant aux acheteurs de réassortir ou compléter leurs jeux existants (ex. Playmobil, Meccano, voitures...)
Interne Kennung: 6