See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung DKS Dampfkesselanlage St Pölten
Beschreibung: Detailplanung, Lieferung, Montage u. betriebsfertige Inbetriebset-zung einer gasbefeuerten Dampfkesselanlage mit einer Leistung von etwa 16 MW Brennstoffwärmeleistung mit einem maximalen Be-triebsdruck von etwa 16 bar(ü), mit Gasbrenner und Optionalem Speisewasser-Economiser; incl. redundanter Regel- und Sicherheits-einrichtungen für einen Betrieb ohne ständige Beaufsichtigung (BOSB) gemäß Verord-nung über den automatisierten Betrieb von Dampfkesseln (ABD-V) BGBl. II Nr. 147/2012 für die Dauer von 72 Stunden ausgeführt. Bezüglich der Emissionen sind folgende Emissionsgrenzwerte, bezo-gen auf eine Temperatur von 273,15 K, einem Druck von 101,3 kPa, nach Abzug des Wasserdampfgehalts und bei Bezugsauerstoffgehalt 3 Vol.% O2 festgelegt: CO max. 75 [mg/m³] und NOx max. 95 [mg/m³]
Vorherige Bekanntmachung: 478896-2025
Interne Kennung: MGR-2507210001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42160000 Kesselanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionaler Kessel