528968-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Pantoprazol 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPantoprazol 2026
BeschreibungBeschaffung von Pantoprazol durch die EKK plus GmbH für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen
Interne Kennung2026000178
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelPantoprazol (magensaftres. Tablette) Blisterware 20mg und 40 mg
BeschreibungPantoprazol (magensaftres. Tablette) Blisterware 20mg und 40 mg
LosLOT-0002
TitelPantoprazol (magensaftres. Tablette) Schüttware 20mg und 40mg
BeschreibungPantoprazol (magensaftres. Tablette) Schüttware 20mg und 40mg
LosLOT-0003
TitelPantoprazol i.v. 40mg
BeschreibungPantoprazol i.v. 40mg