2. Verfahren
Verfahren
Titel: Obras de mejora de infraestructuras hidráulicas en el municipio de Huercal-Overa con financiación del contratista y pago aplazado
Beschreibung: Redacción del proyecto constructivo y la ejecución de las obras necesarias para la mejora de las infraestructuras de abastecimiento y reducción de pérdidas en el municipio de Huércal-Overa. El contrato tiene como finalidad la optimización del sistema de abastecimiento municipal, mediante la renovación de infraestructuras, la mejora de la eficiencia hidráulica, la reducción de pérdidas y la implantación de sistemas de control y digitalización y la construcción de un nuevo depósito y su conexión a la red de distribución.
Interne Kennung: DIR260603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000