2. Verfahren
Verfahren
Titel: WIGEBA – 1220 Wien, Melangasse 1A, Eipeldauerstraße 31 - Generalunternehmerleistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Generalunternehmerleistungen zur Durchführung von Abbrucharbeiten sowie der Errichtung der Wohnhausanlage mit insgesamt 114 Wohnungen sowie einer Tiefgarage in Deckelbauweise mit Sportplatz, sowie optional mit der daran anschließenden Wartung und Instandhaltung des fertiggestellten Gebäudes zu beauftragen.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-8044
Titel: WIGEBA - 1220 Wien, Melangasse 1A, Eipeldauerstraße 31 - Generalunternehmerleistungen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Generalunternehmerleistungen zur Durchführung von Abbrucharbeiten sowie der Errichtung der Wohnhausanlage mit insgesamt 114 Wohnungen sowie einer Tiefgarage in Deckelbauweise mit Sportplatz in 1220 Wien, Melangasse 1A, Eipeldauerstraße 31 (Objektnummer 232 207), sowie optional mit der daran anschließenden Wartung und Instandhaltung des fertiggestellten Gebäudes zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.