529031-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büroausstattung außer Möbeln – Media- und IT-Ausstattung und Einrichtung von Schulungsräumen und einem Stabsraum inklusive Führungszellen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Media- und IT-Ausstattung und Einrichtung von Schulungsräumen und einem Stabsraum inklusive Führungszellen
Beschreibung: Am Standort Schwaig des Bayerischen Landesamts für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) sollen zukünftig verschiedenste Schulungen insbesondere im Gesundheits- und Veterinärbereich stattfinden. Des Weiteren ist für den gesundheitlichen Krisenfall die Einrichtung eines Stabraumes inklusive von Führungszellen notwendig. Das LGL plant deswegen die Ausstattung von zwei teilbaren Schulungsräumen (EG), die in ungeteiltem Zustand hybridfähig sein sollen.
Interne Kennung: 2026NAG000003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001