2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sandstrahlanlage
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist eine die Herstellung, Lieferung und Inbetriebsetzung einer Sandstrahlanlage inkl. Instandhaltung für zehn Jahre gemäss den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924200 Dampf- oder Sandstrahlmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabestelle hat das Recht, im Bedarfsfall zu Beginn der Zusammenarbeit, die folgenden optio-nalen Leistungen zusätzlich in Auftrag zu geben. • zwingend anzubietende Option: Drucklufterzeugung (Kompressor inkl. aller notwendigen Ne-benkomponenten und Leitungen). • freiwillig anzubietende Option: Arbeitsbühne mit folgenden Parametern: o - Die Arbeitsbühne muss folgende Masse einhalten (lxb)=(1m x 2m) o - Plattformhöhe muss zwischen 1.5m und 3.5m einstellbar sein. o - Die Plattform muss entlang der Halle verschiebbar sein (auch manuell möglich). Über die Ausübung dieses Optionsrechts informiert die Vergabestelle bis spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich. Während der Optionszeit gelten dieselben Bestimmungen wie für die Vertragslaufzeit.