529054-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Konzeption und Durchführung einer Kommunikationsmaßnahme zu Elektromobilität auf Social Media
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption und Durchführung einer Kommunikationsmaßnahme zu Elektromobilität auf Social Media
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist es, einen Dienstleister zu beauftragen, der für die Jahre 2025 bis 2027 eine Kommunikationsmaßnahme auf Social Media zum Themenfeld Elektromobilität in Baden-Württemberg entwickelt und umsetzt. Im gesellschaftlichen und politischen Raum Baden-Württembergs soll die Maßnahme dabei unterstützen, die Selbstvergewisserung von Mythen-Bildung zu verhindern und zu stören.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber geht davon aus, dass der Auftragswert den Schwellenwert für Leistungen nach § 106 GWB überschreitet. Es wird eine europaweite Ausschreibung im offenen Verfahren gemäß § 119 GWB durchgeführt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung eines externen Dienstleisters zur Konzeption und Durchführung einer Kommunikationsmaßnahme zu Elektromobilität auf Social Media
Interne KennungLOT-0001 E67871412