See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive, corrective et curative des portes et barrières automatiques des collèges et des Bâtiments du Département de la Somme
Beschreibung: Maintenance préventive, corrective et curative des portes et barrières automatiques des collèges et des Bâtiments du Département de la Somme
Interne Kennung: 2026_MAINT_PORTES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La prestation donne lieu à un accordcadre à bons de commande et à marchés subséquents, sans mininum et avec un montant maximum annuel, en application des articles R.21622 alinéa 2 et R.21624 du Code de la commande publique, de : Lot 1 : 400 000 Euros H.T. Lot 2 : 175 000 Euros H.T. Lot 3 : 175 000 Euros H.T. L'accordcadre sera exécuté, en partie, par l'émission de bons de commande pour les prestations figurant au bordereau des prix unitaires et en partie par la conclusion de marchés subséquents en application de l'article R.21623 du code de la commande publique, au fur et à mesure des besoins du Département de la Somme. Les prestations donnent lieu à un accordcadre attribué à un seul opérateur économique. L'accordcadre est décomposé en 3 lots définis comme suit : Lot n°1 : secteur Centre Lot n°2 : secteur Est Lot n°3 : secteur Ouest. Le présent accordcadre est conclu pour une période de 1 an, à compter de sa notification. Il est renouvelable 3 fois tacitement pour une période de 1 an à compter de cette date. Les lots n°1, 2 et 3 comportent une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés en application de l'article R.211110 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: secteur Centre
Beschreibung: secteur Centre
Interne Kennung: secteur Centre
Los: LOT-0002
Titel: secteur Est
Beschreibung: secteur Est
Interne Kennung: secteur Est
Los: LOT-0003
Titel: secteur Ouest
Beschreibung: secteur Ouest
Interne Kennung: secteur Ouest