529102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Gebäude- und Inhaltsversicherungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Inhaltsversicherungen
BeschreibungGebäude- und Inhaltsversicherung Landkreis Cochem-Zell
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVersicherungen Gebäude- und Inhaltsversicherung
BeschreibungVersicherungen Gebäude- und Inhaltsversicherung Landkreis Cochem-Zell
Interne KennungLOT-0001 2026-09-28-1100
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend von Jahr zu Jahr, wenn er nicht fristgerecht schriftlich zum Ablauf gekündigt wird. Die Kündigungsfrist für den Versicherungsnehmer beträgt 6 Monate. Die Kündigungsfrist für den Versicherer beträgt 6 Monate. Dieser Zeitraum ist erforderlich, um ein ordnungsgemäßes Vergabeverfahren zu ermöglichen.
529102-2026 - Competition
Germany – Insurance services – Gebäude- und Inhaltsversicherungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Gebäude- und Inhaltsversicherungen
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 2026-09-28-1100
Options: