529149-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen – Fertigung und Lieferung von Kugelhähnen für den Gasspeicher-Nüttermoor der EWE GASSPEICHER GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFertigung und Lieferung von Kugelhähnen für den Gasspeicher-Nüttermoor der EWE GASSPEICHER GmbH
BeschreibungAm Standort Nüttermoor der EWE GASSPEICHER GmbH sollen umfangreiche Umbaumaßnahme des Gasspeicherbetriebes durchgeführt werden. Zu diesem Zweck werden in dieser Ausschreibung die Fertigung und Lieferung von Kugelhähne und Doppelkugelhähne angestrebt.
Interne Kennung25_8227
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKugelhähne
BeschreibungDie Beschaffung beinhaltet zwei Lose. In dem ersten Los befinden sich 37 Stück Kugelhähne in 11 Spezifikationen In dem zweiten Los befinden sich 17 Stück Kugelhähne in ebenfalls 11 Spezifikationen. Die Kugelhähne sollen spätestens in der zweiten Kalenderwoche im Mai am 06.05.2026 am Kavernenplatz in 26789 Leer - Nüttermoor angeliefert sein.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDoppelkugelhähne
Interne Kennung2