529155-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Los 8 Winterdienst Bereiche Lüdenscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 8 Winterdienst Bereiche Lüdenscheid
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein öffentlicher Dienstleistungsauftrag in neun Losen über die Winterdienste der folgenden Liegenschaften im Konzernverbund des Auftraggebers. Die in den vorliegenden Projektraum des Vergabeportals eingestellten Vergabeunterlagen betreffen ausschließlich das Los 8 Winterdienst Bereiche Lüdenscheid
Interne Kennung2024_08_08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1 Bereiche in Hagen und Schalksmühle: Gewerk 1_1 Schalthäuser Hagen, Gewerk 1_2 Umspannwerk Sedanstr. Gewerk 2_1 Schalthäuser Hagen Gewerk 2_2 UW Tiegelstraße Gewerk 3_1 Schalthäuser Hagen-Hohenlimburg Gewerk 3_2 UW-Hagen-Hohenlimburg Gewerk 4 Schalthäuser Dahl/Rummenohl Gewerk 5_1 Schalthäuser Schalksmühle Gewerk 5_2 UW Schalksmühle Klagebach Gewerk 6 ab Hasper Talsperre Gewerk 7 ab Gasstationen Hagen Los 2 Standort Enervie Zentrale Gewerk 1_1 Enervie Zentrale (Kalendertägliche Leistung) Gewerk 1_2 Enervie Zentrale (Werktägliche Leistung) Los 3 Bereiche in Hagen und Herdecke: Gewerk 1 ab NBF Garenfeld Gewerk 2 ab Wasserwerk Hengstey Gewerk 3 Hagen Heizkraftwerk Emst Gewerk 4 ab Hagen-Kabel (HKW Hagen Kabel) Gewerk 5 a;b1;b2 Standort Herdecke (Heizwerk Herdecke, KSH; Cuno-Forum) Los 4 Bereiche Hagen und Schwerte Gewerk 1 Schalthäuser Hagen Gewerk 1_2 UW Kölner Str. Gewerk 1_3 UW-Hagen (Oedenburgstr.) Gewerk 2 Schalthäuser Schwerte Gewerk Hagen Hochbehälter und Pumpstationen Los 5 Schalthäuser Herdecke Gewerk 9 Schalthäuser Herdecke Los 6 Altena, Werdohl, Neuenrade, Kraftwerk Elverlingsen Gewerk 1_1 Schalthäuser Altena Gewerk 1_2 UW Im Kleff, Altena Gewerk 2 Schalthäuser Werdohl Gewerk 3 Schalthäuser Neuenrade Gewerk 4 ab UW Werdohl und Betriebsstelle Gewerk 5 ab Kraftwerk Elverlingsen Los 7 Bereiche Plettenberg Gewerk 1 Schalthäuser Plettenberg Gewerk 2 Betriebsgebäude Plettenberg (neu) Gewerk 3_1 Wasseranlagen Plettenberg (neu) Gewerk 3_2 Gasstationen Plettenberg (neu) Los 8 Bereich Lüdenscheid Gewerk 1 Wasserwerk Treckinghausen Gewerk 2_1 Lüdenscheid UW Kalve Gewerk 2_2 UW Vogelberg Gewerk 3 Standort Lager Assmannstr. Gewerk 4 ab Betriebshof Lüdenscheid Gewerk 5_1 Trafostationen Lüdenscheid Gewerk 5_2 Pumpstationen Lüdenscheid Gewerk 5_3 Hochbehälter Lüdenscheid Gewerk 5_4 Wohnhaus Lüdenscheid Gewerk 6 ab Familienbad Lüdenscheid Gewerk 7ab Saunadorf Lüdenscheid Los 9 Bereiche Kierspe, Meinerzhagen, Halver; Herscheid Gewerk 1 Schalthäuser Kierspe Gewerk 2_1 Schalthäuser Meinerzhagen Gewerk 2_2 UW Meinerzhagen Gewerk 3_1 Schalhäuser Halver Gewerk 3_2 UW Halver Gewerk 4 Schalthäuser Herscheid Bei den jeweiligen Losen und Untergewerken sind die Satzungen im Leistungsverzeichnis zu beachten. Der ausgeschriebene Auftrag ist in sämtlichen neun Losen ein Werkvertrag im Sinne von § 631 BGB. Die Hauptleistungspflicht der Auftragnehmerin besteht jeweils darin, den vertraglich jeweils vereinbarten Räumungserfolg herbeizuführen. Im Los 8 Winterdienste "Bereiche Lüdenscheid" handelt es sich um Winterdienstleistungen mit sieben Gewerken. Bei diesem Los ist folgendes zu beachten: Winterdienst gemäß LV2 + Info WW Treckinghausen Winterdienst gemäß Ortssatzung Lüdenscheid (UW Kalve und Vogelberg) Winterdienst gemäß Ortssatzung Lüdenscheid Lager Assmannstraße Winterdienst gemäß Ortssatzung Lüdenscheid Betriebshof Winterdienst gemäß LV2 + Info Lüdenscheid Betriebshof Winterdienst gemäß Ortssatzung Lüdenscheid HB u. Stationen Winterdienst gemäß Ortssatzung Lüdenscheid Familienbad Winterdienst gemäß Ortssatzung Lüdenscheid Saunadorf In der Ausschreibung sind zusätzliche Informationen zur Ausführung und zu besonderen Bedingungen in den Objekten beschrieben. Dort wiederholt sich auch die Information, nach welchem Leistungsverzeichnis diese Bereiche zu bedienen sind. Die jeweils vorgesehenen Winterdienstleistungen sind in den dafür vorgesehenen Zeiträumen zu erbringen. Sie bilden jeweils den Hauptgegenstand des ausgeschriebenen Loses