Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade-ServerErweiterung der InfrastrukturAblösung Terminalserver
Im Klinikum Bielefeld wird im Rahmen der zunehmenden Digitalisierung auch die IT-Infrastruktur erneuert und saniert. Hierfür werden neue Server und Storage benötigt, um im Rahmen der Ersatz- und Neuinvestition eine höhere Stabilität und mehr Sicherheit gewährleisten zu können.