529192-2021 - ErgebnisDeutschland-Naumburg: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus 7 (Kinderzentrum): Trockenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: DRESO_L-2021-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die SRH Klinikum Burgenlandkreis GmbH ist mit dem SRH Klinikum Naumburg und dem SRH Klinikum Zeitz Akademisches Lehrkrankenhaus des Universitätsklinikums Jena sowie der Universität Leipzig. Die SRH Klinikum Burgenlandkreis GmbH gehört zur SRH Kliniken GmbH, einem der führenden privaten Klinikträger mit 12 Akut- und 6 Rehakliniken sowie einer Vielzahl am Medizinischen Versorgungszentren. Über 10 000 Mitarbeiter betreuen jährlich 1 Mio. Patienten. Das SRH Klinikum Naumburg ist eine der beiden Kliniken der SRH Klinikum Burgenlandkreis GmbH. Sie hat 468 Betten und behandelt jährlich 15 500 stationäre und 22 000 ambulante Patienten. Die geplante Baumaßnahme befindet sich im östlichen Bereich der Liegenschaft. Das zentrale Ensemble wird mittels eines viergeschossigen medizinischen Funktionsbaus mit Anbindung an die Bestandsgebäude von Haus 1 und Haus 2 geschlossen. In den 3 oberirdischen Geschossen sind die Kinder- und Jugendmedizin mit Ambulanz sowie Neonatenbereich, eine gynäkologische Station mit Ambulanz und Kreißsälen und die Onkologie und Palliativmedizin untergebracht. Der Neubau des Hauses 7 ist aktuell im Rohbau in den wesentlichen Teilen fertiggestellt und wetterdicht. Für die Maßnahme werden Mittel nach Artikel 14 Abs. 1 Gesundheitsstrukturgesetz (GSG) eingesetzt. Hauptpositionen aus dem Leistungsverzeichnis: - Trennwand H 3,5 m D 150 mm 52dB UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 80 mm Gipspl. Baupl. A D 12,5+12,5 mm Q2=163 m²; - Trennwand H 4 m D 150 mm 47dB UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 80 mm Gipspl. Baupl. A D 12,5+12,5 mm Q21 Stk=487 m²; - Trennwand H 3,5 m D 150 mm 47dB UK Stahlblechprofil verz Einfachständerwerk Mineralwolle MW D 80 mm Gipspl. Baupl. A D 12,5+12,5 mm Q2=517 m²; - Unterdecke Mineralplatte D 15 mm L/B 625/625 mm UK Stahlblechprofil Grund- Tragprofil Gewindestange Abhänge-H 550 mm=986 m²; - Unterdecke Mineralplatte D 15 mm L/B 625/625 mm UK Stahlblechprofil Grund- Tragprofil Gewindestange Abhänge-H 790 mm=428 m²; -Unterdecke Mineralplatte D 15 mm L/B 625/625 mm UK Stahlblechprofil Grund- Tragprofil Gewindestange Abhänge-H 550 mm=421 m²; - Unterdecke Gipspl. einlagig Baupl. A D 12,5 mm UK Stahlblechprofil verz Grund- Tragprofil Gewindestange Abhänge-H 550 mm Q2=705 m².