See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de citernes de gaz propane avec télémétrie et fournitures de gaz propane pour la MRS Résidence Saint Joseph (2025 - 2029)
Beschreibung: Le marché a pour objet : 1) la fourniture et installation (en ce compris le terrassement et l'enlèvement des terres, le raccordement et la fourniture de l'attestation de conformité) de citernes de gaz propane (avec télémétrie) enterrées situées sur le site de la MRS Résidence Saint Joseph et décrites comme suit : - marché de base : citerne 1 destinée à alimenter la buanderie et citerne 2 destinée à alimenter la cuisine centrale - 1 ère option obligatoire : citerne 2 améliorée pour garantir l'alimentation d'une chaufferie en plus de la buanderie - 2 ème option obligatoire : citerne 3 pour alimenter une deuxième chaufferie - 3 ème option obligatoire : les citernes 2 et 3 jumelées ou remplacées pour une citerne unique de capacité supérieure à 5.000 litres sous réserve d'obtention du permis d'environnement de classe 2 2) la maintenance annuelle des citernes (entretien et contrôle) 3)) la fourniture de gaz propane pour les installations de la MRS (cuisine, buanderie et chaufferie) : consommation annuelle estimée entre 10.000 et 110.000 litres suivant les scénarios et options choisies. Le soumissionnaire devra s'engager sur une ristourne accordée au litre par rapport au prix officiel émis par le SPF ECONOMIE sur base des tranches de consommation précisées dans les clauses techniques.
Interne Kennung: PPP0HD-3380/5026/3380 3p
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09122100 Propangas
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 3380 3p_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (cfr. Exigences techniques du cahier des charges)