See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2027 MAPA Formations Trajectoires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection des prestataires amenés à concevoir et animer une ou plusieurs actions de formation et/ou évènements thématiques proposés par Trajectoires Tourisme.
Interne Kennung: 188 MAP 027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acceuil et conseil : Conseiller et adapter ses propositions aux publics randonneurs
Beschreibung: Acceuil et conseil : Conseiller et adapter ses propositions aux publics randonneurs
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Communication : Photos et vidéos pour valoriser sa communication : Photos 100% smartphone/ Vidéo 100% smartphone
Beschreibung: Communication : Photos et vidéos pour valoriser sa communication : Photos 100% smartphone/ Vidéo 100% smartphone
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Réseaux sociaux : Réussir ses campagnes publicitaires sur les réseaux sociaux
Beschreibung: Réseaux sociaux : Réussir ses campagnes publicitaires sur les réseaux sociaux
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Réseaux sociaux : Développer sa stratégie sur les réseaux sociaux
Beschreibung: Réseaux sociaux : Développer sa stratégie sur les réseaux sociaux
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Médiation culturelle : Donner un second souffle à ses visites/Poser son corps et sa voix en visite guidée
Beschreibung: Médiation culturelle : Donner un second souffle à ses visites/Poser son corps et sa voix en visite guidée
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Stratégie commerciale : Intégrer Linkedin dans sa stratégie commerciale BtoB
Beschreibung: Stratégie commerciale : Intégrer Linkedin dans sa stratégie commerciale BtoB
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Développement durable : Construire et animer une démarche de tourisme durable
Beschreibung: Développement durable : Construire et animer une démarche de tourisme durable
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Efficacité professionnelle : Booster la confiance en soi dans son quotidien professionnel
Beschreibung: Efficacité professionnelle : Booster la confiance en soi dans son quotidien professionnel
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Juridique : Décrypter l'actualité juridique, fiscale et comptable des offices de tourisme
Beschreibung: Juridique : Décrypter l'actualité juridique, fiscale et comptable des offices de tourisme
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Juridique : Gérer et administrer un office de tourisme sous forme d'EPIC
Beschreibung: Juridique : Gérer et administrer un office de tourisme sous forme d'EPIC
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Juridique : Accompagner ses loueurs de meublés et chambres d'hôtes
Beschreibung: Juridique : Accompagner ses loueurs de meublés et chambres d'hôtes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Comptabilité & fiscalité : L'essentiel de la comptabilité publique M4
Beschreibung: Comptabilité & fiscalité : L'essentiel de la comptabilité publique M4
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Comptabilité & fiscalité : Maîtriser et optimiser la gestion de sa boutique/billetterie
Beschreibung: Comptabilité & fiscalité : Maîtriser et optimiser la gestion de sa boutique/billetterie
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Ressources Humaines : Gérer les ressources humaines au quotidien : les fondamentaux
Beschreibung: Ressources Humaines : Gérer les ressources humaines au quotidien : les fondamentaux
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Ressources Humaines : Optimisez la gestion des Ressources Humaines avec l'Intelligence Artificielle
Beschreibung: Ressources Humaines : Optimisez la gestion des Ressources Humaines avec l'Intelligence Artificielle
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Management : Adapter ses pratiques managériales aux évolutions intergénérationnelles et aux nouvelles attentes des salariés
Beschreibung: Management : Adapter ses pratiques managériales aux évolutions intergénérationnelles et aux nouvelles attentes des salariés
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Management : Manager une équipe : les fondamentaux
Beschreibung: Management : Manager une équipe : les fondamentaux
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Accessibilité & Handicap : Créer et animer des visites et ateliers pour les personnes en situation de handicap
Beschreibung: Accessibilité & Handicap : Créer et animer des visites et ateliers pour les personnes en situation de handicap
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Classement : Classement des meublés de tourisme : Se préparer à l'agrément pour classer les meublés de tourisme / Devenir agent de classement des meublés de tourisme
Beschreibung: Classement : Classement des meublés de tourisme : Se préparer à l'agrément pour classer les meublés de tourisme / Devenir agent de classement des meublés de tourisme
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Marketing de destination : Mobiliser et impliquer les acteurs de sa destination touristique autour d'un projet
Beschreibung: Marketing de destination : Mobiliser et impliquer les acteurs de sa destination touristique autour d'un projet
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Marketing de destination : Créer et mettre en récit des séjours touristiques attractifs
Beschreibung: Marketing de destination : Créer et mettre en récit des séjours touristiques attractifs
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Langues - Parcours individuels à distance : Initiation à la Langue des Signes Françaises - à distance
Beschreibung: Langues - Parcours individuels à distance : Initiation à la Langue des Signes Françaises - à distance
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Hôtellerie de Plein Air : Les Ressources Humaines en HPA
Beschreibung: Hôtellerie de Plein Air : Les Ressources Humaines en HPA
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Evenements thématiques- Commercialisation & Règlementation :Se conformer et s'adapter à la nouvelle réglementation des meublés de tourisme
Beschreibung: Evenements thématiques- Commercialisation & Règlementation :Se conformer et s'adapter à la nouvelle réglementation des meublés de tourisme
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Evenements thématiques - Commercialisation & Règlementation : OTAs et distribution touristique : quelle stratégie pour votre activité ?
Beschreibung: Evenements thématiques - Commercialisation & Règlementation : OTAs et distribution touristique : quelle stratégie pour votre activité ?
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Evenements thématiques- Expérience client & Fidélisation - Adapter son offre aux attentes et besoins des randonneurs / itinérants
Beschreibung: Evenements thématiques- Expérience client & Fidélisation - Adapter son offre aux attentes et besoins des randonneurs / itinérants
Interne Kennung: 26
Menge: 13 846