See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES RESEAUX D'EAUX USEES ET PLUVIALES SUR LE DOMAINE PORTUAIRE
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations d'entretien des réseaux d'eaux usées et pluviales du domaine portuaire, du Havre à Tancarville et Antifer. Les prestations portent notamment sur la recherche des sections défectueuses des réseaux existants, toutes les opérations de débouchage, curage, délestage de tronçons en charge, vidange des décantations des cheminées de visite, vidanges des bouches d'égouts ou autres appareils d'assainissement, obturation temporaire à l'aide de ballons, obturation pour étancher un réseau particulier, l'entretien périodique de tous types de séparateurs d'hydrocarbure, le nettoyage des rails de portiques sur les terminaux, le nettoyage des caniveaux à câbles et des barbacanes de rejet aux bassins, l'évacuation de tous les produits recueillis ainsi que leur destruction selon la législation en vigueur, les reconnaissances de réseaux si besoin au moyen de matériels télévisés ainsi que les levés topographiques
Interne Kennung: 25BTP19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1803554