529206-2026 - Ergebnis
Tschechien – Medizinische Verbrauchsartikel – DYNAMICKÝ NÁKUPNÍ SYSTÉM DODÁVKY SPOTŘEBNÍHO ZDRAVOTNICKÉHO MATERIÁLU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDYNAMICKÝ NÁKUPNÍ SYSTÉM DODÁVKY SPOTŘEBNÍHO ZDRAVOTNICKÉHO MATERIÁLU
BeschreibungZadavatel zavádí dynamický nákupní systém na dodávky spotřebního zdravotnického materiálu pro potřeby oddělení a klinik FNB. Jako součást dodávek může zadavatel požadovat i výpůjčku zařízení k požadovanému spotřebnímu zdravotnickému materiálu. Zadavatel může v rámci veřejných zakázek v zaveden DNS může požadovat také samostatnou dodávku zařízení spadajícího do níže uvedené klasifikace. Podrobně bude předmět jednotlivých veřejných zakázek zadávaných v DNS, včetně technických, obchodních a smluvních podmínek, vymezen vždy ve výzvě k podání nabídek dle § 141 ZZVZ.
Vorherige Bekanntmachung705593-2023
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141110 Verbandsmaterial, 33141111 Klebeverband, 33141112 Heftpflaster, 33141113 Bandagen, 33141114 Verbandmull, 33141115 Watte für medizinische Zwecke, 33141116 Verpackte Kompressen, 33141117 Watte, 33141118 Wischkompressen, 33141119 Kompressen, 33141120 Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141121 Chirurgische Suturen, 33141122 Chirurgische Nahtklammern, 33141123 Abfallbehälter für scharfe Gegenstände, 33141124 Nadelfutter, 33141125 Material für chirurgische Suturen, 33141126 Ligaturen, 33141127 Resorbierbare blutstillende Einlagen, 33141128 Suturnadeln, 33141200 Katheter, 33141210 Ballonkatheter, 33141220 Kanülen, 33141230 Dilatatoren, 33141240 Katheterzubehör, 33141410 Drahtschneider und Operationsmesser, 33141411 Skalpelle und Klingen, 33141500 Hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung, 33141610 Sammelbeutel, 33141613 Blutbeutel, 33141614 Plasmabeutel, 33141615 Urinbeutel, 33141620 Sanitätspacks, 33141621 Inkontinenzsätze, 33141622 AIDS-Präventionssätze, 33141623 Verbandkästen, 33141624 Verabreichungsausrüstung, 33141625 Diagnoseausrüstung, 33141626 Dosierungsausrüstung, 33141630 Blutplasmafilter, 33141640 Dränvorrichtungen, 33141641 Sonden, 33141642 Dränzubehör, 33141700 Orthopädische Ausstattung, 33141710 Krücken, 33141720 Gehhilfsmittel, 33141730 Halskrawatten, 33141740 Orthopädische Schuhe, 33141750 Künstliche Gelenke, 33141760 Schienen, 33141770 Knochenbruchvorrichtungen, Stifte und Platten, 33141800 Zahnärztliches Verbrauchsmaterial, 33141810 Zahnfüllstoffe, 33141820 Zähne, 33141900 Blutlanzetten, 33198000 Krankenhausartikel aus Papier, 33198100 Papierkompressen, 33198200 Sterilisationstaschen oder -hüllen aus Papier, 18142000 Sicherheits-Gesichtsschutz, 33196000 Medizinische Hilfsmittel, 33141310 Spritzen, 33141320 Nadeln für medizinische Zwecke, 33141321 Anästhesienadeln, 33141322 Arterienpunktionskanüle, 33141323 Biopsienadeln, 33141324 Dialysenadeln, 33141325 Fistelnadeln, 33141326 Punktionsnadeln für die Radiologie, 33141327 Geöffnete Nadeln, 33141328 Epiduralkanülen, 33141329 Amniozentese-Kanülen, 33196100 Hilfsmittel für ältere Leute, 33196200 Hilfsmittel für Behinderte, 33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion, 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion, 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion, 33194120 Infusionsbesteck, 33194200 Ausrüstung und Instrumente für Transfusion, 33194220 Ausstattung für Bluttransfusion, 33192500 Reagenzgläser, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33171000 Instrumente für Anästhesie und Reanimation, 33171100 Anästhesieinstrumente, 33171110 Anästhesiemasken, 33171200 Instrumente für Reanimation, 33171210 Reanimationsmasken, 33171300 Epiduralset, 33162200 OP-Instrumente, 33790000 Glaswaren für Laboratorien, hygienische oder medizinische Bedarfsartikel aus Glas, 33791000 Hygienische Bedarfsartikel aus Glas, 33792000 Pharmazeutische Bedarfsartikel aus Glas, 33793000 Glaswaren für Laboratorien, 33910000 Dissektionsinstrumente und -artikel für die Pathologie, 33911000 Obduktionsschere, 33912100 Dissektionszangen für die Obduktion, 33913000 Autopsiekugelsonden, 33914000 Pathologische Faden, Nadeln oder Schnittklemmen, 33914100 Obduktionsfaden, 33914200 Obduktionsnadeln, 33914300 Obduktionsschnittklemmen, 33915000 Hohlsonden für die Autopsie, 33916000 Obduktionssägeklingen oder Zubehör, 33916100 Autopsiesägen, 33917000 Dissektionstische oder -blöcke, 33918000 Taschen für pathologische Chirurgie-Instrumente oder Zubehör, 33918000 Taschen für pathologische Chirurgie-Instrumente oder Zubehör, 33919000 Aufrollbare Taschen für pathologische Chirurgie-Instrumente oder Zubehör, 33920000 Obduktionsausrüstung und Zubehör, 33921000 Kollektoren für Knochenstaub, 33922000 Leichentransportsäcke, 33923000 Kopflager, Obduktionstische oder Hängewaagen für die Autopsie, 33923100 Kopflager für die Autopsie, 33923200 Obduktionsbahren, 33923200 Obduktionsbahren, 33923300 Hängewaagen für die Autopsie, 33924000 Autopsieset für Infektionskrankheiten, 33925000 Leichenidentifizierungsanhänger oder -armbänder, 33926000 Aspiratoren oder Schläuche zum Absaugen von Flüssigkeiten in der Autopsie, 33927000 Thermometer, 33928000 Postmortem-Fingerstrecker, 33929000 Set für den Gewebeaufbau, 33730000 Augenpflegeprodukte und Korrekturlinsen, 33731000 Kontaktlinsen, 33731100 Korrektionsgläser, 33731110 Intraokulare Linsen, 33184000 Körperersatzstücke, 33184400 Brustprothesen, 33184410 Brustimplantate, 33184420 Äußere Brustprothesen, 33184600 Künstliche Augen, 33184100 Chirurgische Implantate, 33184300 Herzprothesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNitrooční čočka pro mikrochirurgickou operaci = operace šedého zákalu s implantací umělé čočky do nitra oka –II (II.)
BeschreibungPředmětem jsou dodávky: Nitrooční čočka pro mikrochirurgickou operaci = operace šedého zákalu s implantací umělé čočky do nitra oka – II
Interne KennungSZM075-26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141113 Bandagen