Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPC Cluster
Referenznummer der Bekanntmachung: 025a/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf (UKD) plant die Beschaffung eines HPC Clusters nach erfolgloses vorangegangenen offenem Verfahren.
Genaue Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung im Bereich Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe oben und siehe Vergabeunterlagen