529230-2022 - ErgebnisDeutschland-Tuttlingen: Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Behälterlieferungen für den Landkreis Tuttlingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Abfallbehältern.
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer II.2.4) aufgeführten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Lieferung von Abfallbehältern mit einem Volumen von 60 l, 120 l, 240 l, 360 l und 1.100 l für die behältergestützte Sammlung von Restabfall, Bioabfall und Altpapier im Kreisgebiet Tuttlingen;
– Lieferung von zusätzlich benötigten Deckeln;
– Die jeweils benötigten Behälter/Deckel werden bedarfsweise vom Auftraggeber abgerufen.
– Die Lieferung erfolgt in Teillieferungen (ca. fünf bis sechs Lieferungen pro Jahr) jeweils zur vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle in der Region;
– Voraussichtliche Bestellmenge: ca. 10.700 Behälter und ca. 480 Deckel während der gesamten Vertragslaufzeit von drei Jahren.