529236-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzausrüstung – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Cisco-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Beschaffung von Cisco-Technik
BeschreibungDie SIS GmbH ist ein kommunaler IT - Dienstleister in der Landeshauptstadt Schwerin, der für die Verwaltung und kommunale Unternehmen und das Mecklenburgische Staatstheater agiert. Für die KSM Kommunalservice Mecklenburg AöR erbringen wir darüber hinaus Leistungen für die Landeshauptstadt Schwerin, den Landkreis Ludwigslust-Parchim, Städte, Ämter und Schulen in kommunaler Trägerschaft. Der Auftraggeber beabsichtigt mit dieser Ausschreibung, den Abschluß eines Rahmenvertrages zur Erweiterung- und Ersatzbeschaffung von Cisco-Netzwerktechnik, dazugehöriger Lizenzen und Supportverträgen auf ausgewählte Komponenten.
Interne Kennung2405125
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 32400000 Netzwerke, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Hardware des Herstellers Cisco, - Lizenzen für Hardware des Herstellers Cisco (Neugeräte plus optional Bestandshardware), - Support für Hard- und Software ausgewählter Komponenten des Herstellers Cisco (Neugeräte plus optional Bestandshardware).