529244-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen – Abruf-Rahmenvertrag Papier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abruf-Rahmenvertrag Papier
Beschreibung: Abruf-Rahmenvertrag Kopier- und Druckerpapier für die Landesverwaltung des Landes Sachsen-Anhalt (BA 6000052100)
Interne Kennung: 15.1.22-RV-51161-200-24.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferleistung von Büropapier gem. LV im Abrufverfahren Die Polizeiinspektion Zentrale Dienste Sachsen-Anhalt (PI ZD) beschafft als Zentralstelle für das Beschaffungswesen Kopier- und Druckpapier für alle Behörden und Einrichtungen der unmittelbaren Landesverwaltung des Landes Sachsen-Anhalt. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Deckung des in der Landesverwaltung Sachsen-Anhalt bestehenden Bedarfs an Kopier- und Druckerpapier für die Jahre 2024 und 2028 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option: zweimalige Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils 12 Monate