529246-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Archiven – Digitalisierung von Amtsbüchern und Akten des 19. und 20. Jahrhunderts
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Amtsbüchern und Akten des 19. und 20. Jahrhunderts
BeschreibungDigitalisierung von 990 Amtsbücher, 8264 Akten und 1211 Fotoabzüge mit einem geschätzten Umfang von 786.225 Images des Bayerischen Hauptstaatsarchivs sowie der Staatsarchive Amberg, Augsburg, Landshut und München
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
LosLOT-0000
TitelDigitalisierung von Amtsbüchern und Akten des 19. und 20. Jahrhunderts und Fotoabzügen des Bayerischen Hauptstaatsarchivs sowie der Staatsarchive Amberg, Augsburg, Landshut und München
BeschreibungDigitalisierung von 990 Amtsbüchern, 8264 Akten und 1211 Fotoabzüge mit einem geschätzten Umfang von 786.225 Images
Interne Kennung4270-21/9