529280-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationsarbeiten mit Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallationsarbeiten mit Beleuchtung
Beschreibung: Die BS II in Straubing erhält im südlichen Bereich des Schulgeländes einen Erweiterungsbau. Für das Gewerk ELT werden in ca. folgende Installationen benötigt: - ca. 1 Stück Wandlermessung - ca. 6 Stück Etagen-/Unterverteiler - ca. 1 Stück Küchenverteiler - ca. 22.000 m Starkstromleitungen-/kabel - ca. 28.000 m Schwachstromleitungen-/kabel - ca. 840 Stück Installationsgeräte - ca. 650 Stück Leuchten - ca. 1 Stück Leistungsoptimierungsanlage
Vorherige Bekanntmachung: 304565-2024
Interne Kennung: H24-0213-1-810
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Menge: 1