529284-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR Heimverbund Rohdenhof und Kita Klein-Buchholzer-Kirchweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Heimverbund Rohdenhof und Kita Klein-Buchholzer-Kirchweg
BeschreibungUR Einrichtung Rohdenhof, Adresse: Sutelstraße 18 und Klein-Buchholzer-Kirchweg 9. Dienststellen sind in demselben Gebäude und über mehrere Eingänge erreichbar, deshalb separate Adressen. Objekt: Kita, Hort, Krippe, Kinder-Notaufnahme, Kinder-Tagesgruppe, Mädchen-Wohngruppe, Verwaltung, Hauswirtschaftsbereich. Vertragsdauer: 01.01.2027 - 31.12.2030 zzgl. zwei optionale Verlängerungen um je ein Jahr bis längstens zum 31.12.2032. Reinigungsumfang beträgt durchschn. 1274,41 m²/Tag im Rohdenhof und 1.014,05 m²/Tag in der Kita und Krippe. Reinigungstage/Zeiten: Montag - Freitag in zwei Schichten: Morgens ab 05:00 Uhr (Rohdenhof, ggf. Krippe) und nachmittags ab 16:00 Uhr (Kita/Hort). Besonderheiten: Reinigung im Tagesbetrieb (außer in Kita) während Nutzung. Tägl. Umgang mit Bewohner*innen (Kinder und Jugendliche), Freundlichkeit und sensibler Umgang ist Voraussetzung. Reinigung durch weibliche Reinigungskraft im Mädchenhaus. Notaufnahme abhängig vom Bedarf, wird flexibel angepasst.
Interne Kennung18-0851-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x um 1 Jahr bis 31.12.2032