529295-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Kinder- und Jugendtreff Südstadt mit PV-Anlage, Abbruch- und Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinder- und Jugendtreff Südstadt mit PV-Anlage, Abbruch- und Neubau
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen - Zuluftgerät und Dachventilator Abluft ohne WRG, Küche, V=600 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, Erdgeschoss, V=2.100 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, Obergeschoss, V=1.000 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, WC-Bereiche, V=610 m³/h - Luftkanalnetz aus verz. Blechkanal mit größter Kantenlänge 1000 mm ca. 258 m² - Lüftungsrohre DN 80 bis DN 500 ca. 512 m - Brandschutzklappen 41 Stück - Volumenstromregler 46 Stück - Luftauslässe 56 Stück - Isolierte Lüftungsrohre für Erdverlegung DN 500 ca. 42 m - Lüftungsturm für Außenluft für 4.500 m³/h
Interne Kennung88/035/26 OEU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRaumlufttechnische Anlagen
Beschreibung- Zuluftgerät und Dachventilator Abluft ohne WRG, Küche, V=600 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, Erdgeschoss, V=2.100 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, Obergeschoss, V=1.000 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, WC-Bereiche, V=610 m³/h - Luftkanalnetz aus verz. Blechkanal mit größter Kantenlänge 1000 mm ca. 258 m² - Lüftungsrohre DN 80 bis DN 500 ca. 512 m - Brandschutzklappen 41 Stück - Volumenstromregler 46 Stück - Luftauslässe 56 Stück - Isolierte Lüftungsrohre für Erdverlegung DN 500 ca. 42 m - Lüftungsturm für Außenluft für 4.500 m³/h
Interne KennungLOT-0001 88/035/26 OEU