529334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe von Busleistungen in Saarlouis, Lebach und Wadern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Busleistungen in Saarlouis, Lebach und Wadern
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von Busleistungen an einen Unterauftragnehmer. Die Gesamtleistung beträgt rd. 686 Tsd. Fpl-km p.a. und wird in 6 Losen vergeben: Saarlouis 1, Saarlouis 2, Lebach 1, Lebach 2, Wadern 1 und Wadern 2. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungD48051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSaarlouis 1
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von rd. 111.353 Fpl-km p.a. im Los 1 Saarlouis 1. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerungsoption
LosLOT-0002
TitelSaarlouis 2
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von rd. 101.830 Fpl-km p.a. im Los 2 Saarlouis 2. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLebach 1
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von rd. 110.238 Fpl-km p.a. im Los 3 Lebach 1. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLebach 2
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von rd. 101.499 Fpl-km p.a. im Los 4 Lebach 2. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelWadern 1
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von rd. 122.711 Fpl-km p.a. im Los 5 Wadern 1. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelWadern 2
BeschreibungDie KVS GmbH beabsichtigt die Vergabe von rd. 138.795 Fpl-km p.a. im Los 6 Wadern 2. Betriebsaufnahme ist am 14.12.2025 und die Laufzeit endet am 11.12.2027. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 6