529352-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Probabilistische Prä- und Post-Prozessierung meteorologischer und hydrologischer Ensemblevorhersagen im Rheingebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProbabilistische Prä- und Post-Prozessierung meteorologischer und hydrologischer Ensemblevorhersagen im Rheingebiet
BeschreibungN-1 Weiterentwicklung MCP-Methode zur Reduktion von Overfitting und Dimensionalität N-2 Anwendung lead-time abhängiger univariater MCP für die Prä-Prozessierung von Niederschlag und Temperatur sowie die Post-Prozessierung von Abfluss N-3 Endbericht
Interne KennungM2/Z3/162.02/023/052/N1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensNachtrag nach § 132 Abs. 2 S. 1 Nr. 3 GWB
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000