529415-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Motormanuelle Holzernte und Holzrücken im Forstbezirk Mittlere Alb für ForstBW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMotormanuelle Holzernte und Holzrücken im Forstbezirk Mittlere Alb für ForstBW
BeschreibungForstliche Dienstleistungen im Bereich der Holzrückung im Forstbezirk Mittlere Alb (Revier 2) für ForstBW.
Interne Kennung2027_915_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Leistungen zu erbringen: - Motormanuelle Holzernte - Rücken des Holzes durch Transport vom Ort der Fällung bzw. Aufarbeitung zur Waldstraße. Die geschätzte Planmenge liegt bei 7.000 Festmetern pro Jahr.