529446-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Rahmenvereinbarung Waldbrandtanklöschfahrzeug Typ Brandenburg (TLF-W BB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Waldbrandtanklöschfahrzeug Typ Brandenburg (TLF-W BB)
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Waldbrandtanklöschfahrzeug Typ Brandenburg (TLF-W BB) für verschiedene Aufgabenträger des Brandschutzes im Land Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern und Thüringen
Interne KennungV-25/0170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWaldbrandtanklöschfahrzeug Typ Brandenburg (TLF-W BB) nach DIN TS 14530 Teil 29 mit einem Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen FPN 10-2000, einer Einrichtungen zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter mit mind. 4.300 l nutzbarer Löschwassermenge, einem Schaummittelbehälter mit mind. 80l nutzbarer Schaummittelmenge und einer feuerwehrtechnischen Beladung. Die Besatzung besteht aus einem Trupp (1/2).
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen Teil B (Leistungsbeschreibung) und deren Anlage (Beladungsliste) enthalten verschiedene Optionen. Diese sind zwingend anzubieten.