529480-2023 - ErgebnisDeutschland-Neu-Ulm: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung, Stadt Neu-Ulm, Edwin-Scharff-Haus
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-VgV072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Neu-Ulm benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Abrufreinigung (AR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Neu-Ulm benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Abrufreinigung (AR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude. Die Ausschreibung umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung:
Objektbezeichnung mit Anschrift:
Edwin-Scharff-Haus,
Silcherstr. 40,
89231 Neu-Ulm
Leistungen:
UR, AR, GLR
Bodenfläche:
4.853,81 m2
Glasfläche:
1.133,60 m2