2. Verfahren
Verfahren
Titel: WN-3210082893 - Beratungsleistung Begleitung Erreichung Ziele Informationssicherheit (IS) & kontin. Verbesserung bestehendes IS-Mgmt-System
Beschreibung: WN-3210082893 - Beratungsleistung Begleitung Erreichung Ziele Informationssicherheit (IS) & kontin. Verbesserung bestehendes IS-Mgmt-System
Interne Kennung: WN-3210082893
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-2651
Titel: Beratungsleistung Begleitung Erreichung Ziele Informationssicherheit (IS) & kontin. Verbesserung bestehendes IS-Managementsystem
Beschreibung: Beratungsleistung Begleitung zur Erreichung der Ziele der Informationssicherheit (IS) im Kontext der Anforderungen der beiden Frameworks der Norm ISO 27001 und des Öst. Gesetzes NISG 2026 - Begleitung zur Umsetzung aller daraus erforderlichen IS-Maßnahmen sowie kontinuierliche Verbesserung des bestehenden IS-Managementsystems der Wiener Netze GmbH
Interne Kennung: 3210082893