2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO NELLE DUE STRUTTURE DI PROPRIETÀ DEL COMUNE DI MANFREDONIA, CON SUCCESSIVO EVENTUALE AMPLIAMENTO POSTI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO NELLE DUE STRUTTURE DI PROPRIETÀ DEL COMUNE DI MANFREDONIA, CON SUCCESSIVO EVENTUALE AMPLIAMENTO POSTI
Interne Kennung: 1
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di proroga ripetizione del contratto: il contratto può essere rinnovato, alle medesime condizioni, per una durata pari a 24 mesi. L’esercizio di tale facoltà è comunicato al concessionario almeno un mese prima della scadenza del contratto. Opzione di proroga di cui all’art. 120, comma 11, del Codice: in casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per (12 mesi) il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.