529516-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Dienstleistungsvertrag Winterdienste an den Liegenschaften in der Serviceregion Ruhrgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag Winterdienste an den Liegenschaften in der Serviceregion Ruhrgebiet
BeschreibungDie Auftraggeberin verfügt in Ihrer Serviceregion Ruhrgebiet über mehrere Liegenschaften. Die Liegenschaften sind sowohl fußläufig wie auch für PKW-Fahrer zugänglich. Im Zuge der Betriebssicherheitsverordnung und den lokalen Satzungen zur Straßenräumung plant die Auftraggeberin, den Winterdienst an verschiedenen Standorten der Serviceregion Ruhrgebiet auszuschreiben.
Interne Kennung18991-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 / Bochum Am Wall
BeschreibungDie Durchführung der Winterdiensteinsätze wird für die feste Vertragslaufzeit von zwei Jahren mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr ausgeschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel2 / Bochum Uhlandstr.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel3 / Gelsenkirchen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel4 / Dortmund Kopenhagener Str.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel5 / Dortmund Wittbräucker Str.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel6 / Hagen
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titel7 / Lünen
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titel8 / Recklinghausen
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titel9 / Schwelm
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel10 / Unna
Interne Kennung10