See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Elektrobussen, VBZ-Nr. 3947
Beschreibung: Die Beschaffung umfasst die Lieferung von Niederflurbussen mit batterieelektrischem Antriebssystem (Elektrobusse). Die Leistungen und die Anforderungen an die Elektrobusse sind insbesondere im Lastenheft, inkl. Beilagen, und im Vertrag über Bau und Lieferung von Elektrobussen definiert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Beschaffung von Elektrobussen, VBZ-Nr. 3947 Los 2
Beschreibung: Los 2 Elektro-Gelenkbussen Die Vergabestelle vergibt für das Los 2 eine die Grundleistung für die Lieferung von 12 Elektro-Gelenkbusse inkl. Ersatzteilgeschäft und Schutz des Chassisrahmens und gegen Durchrostung für 14 Jahre.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Beschrieb in den allgemeinen Ausschreibungsbedingungen: Option 1 Los 2, Elektro-Standardbussen Option 2 Los 2, Elektro-Gelenkbussen Option 3 zum Los 2, Entwerter Option 4 zum Los 2, LCC Option 5 zum Los 2, Batterie-Gelenktrolleybussen (Freiwillig) Option 6 zum Los 2, Batterie-Doppelgelenktrolleybussen (Freiwillig) Option 7 zum Los 1, LCC für Trolleybusse (Freiwillig)