529545-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – PolBln 227_24 EU RV Überziehschutzwestenhüllen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 227_24 EU RV Überziehschutzwestenhüllen
BeschreibungRahmenvertrag über die Herstellung und Lieferung von Überziehschutzwestenhüllen
Interne KennungPolBln 227_24 EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit der Zuschlagserteilung in 2024 in Kraft und endet am 31. Dezember 2025. Er verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr (Option), wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf von einem der Vertragspartner schriftlich gekündigt wird und endet spätestens am 31. Dezember 2026 ohne dass es einer Kündigung bedarf.