529547-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lichtbogenbasierter Metall-3D-Drucker
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Kauf eines lichtbogenbasierten Metall-3D-Druckers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter, 42662100 Elektroschweißvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Kauf eines lichtbogenbasierten Metall-3D-Druckers inkl. Anlieferung, Aufbau, Inbetriebnahme und Schulung. Die genauen Spezifikationen sind in der Leistungsbeschreibung aufgeführt.