See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRODUITS ALIMENTAIRES 2026/2028
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires pour la Cuisine centrale. Nombre de repas en moyenne par jour : 720 couverts par jour en période scolaire - 170 pour les périodes de vacances scolaires. La Cuisine centrale bénéficie du label Ecocert au niveau 2 avec 57% de produits issus de l'agriculture biologique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 202501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Epicerie bio
Beschreibung: Epicerie bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Laitages
Beschreibung: Laitages&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Laitages bio
Beschreibung: Laitages bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Viandes fraiches
Beschreibung: Viandes fraiches&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0006
Titel: Boeuf frais bio
Beschreibung: Boeuf frais bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0007
Titel: Volailles fraiches
Beschreibung: Volailles fraiches&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0008
Titel: Poulet frais bio
Beschreibung: Poulet frais bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112130 Hühner
Los: LOT-0009
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0010
Titel: Poissons frais
Beschreibung: Poissons frais&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0011
Titel: Poissons surgelés
Beschreibung: Poissons surgelés&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch
Los: LOT-0012
Titel: Fruits et légumes frais conventionnels
Beschreibung: Fruits et légumes frais conventionnels&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Fruits et légumes frais bio
Beschreibung: Fruits et légumes frais bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Legumes surgelés
Beschreibung: Legumes surgelés&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0015
Titel: Produits élaborés surgelés
Beschreibung: Produits élaborés surgelés&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0016
Titel: Fromage à la coupe
Beschreibung: Fromage à la coupe&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0017
Titel: Pain bio
Beschreibung: Pain bio&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot