529564-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Inspektion, Datenaufnahme und Ertüchtigung der Straßenbeleuchtungsanlage mit anschließendem Wartungsvertrag für das Stadtgebiet 92655 Grafenwöhr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion, Datenaufnahme und Ertüchtigung der Straßenbeleuchtungsanlage mit anschließendem Wartungsvertrag für das Stadtgebiet 92655 Grafenwöhr
BeschreibungIm Rahmen der Inspektion, Datenaufnahme und Ertüchtigung der Straßenbeleuchtungsanlage mit anschließendem Wartungsvertrag für das Stadtgebiet Grafenwöhr ist die Vergabe folgende Leistungen vorgesehen: 1. Inspektion:- Sicht- und Funktionsprüfung sowie Inspektion von ca. 1.794 Leuchtstellen einschließlich der Kabelübergangskästen- Durchführung von Isolationsprüfungen zur Überprüfung der Schutzklasse II und zur Sicherstellung der elektrischen Sicherheit anden Leuchtstellen- Fotodokumentation der Schalteinrichtungen (innen und außen) sowie der mangelhaften Leuchtstellen aufgrund von Schäden anLeuchten, Masten einer Leuchtenumgebung- Messtechnische Erfassung der Schleifenimpedanz2. Erfassen und Dokumentation (Datenaufnahme)- Datenerfassung und Dokumentation der Schalteinrichtungen sowie der zugehörigen Leuchten- Aufnahme und Dokumentation der Stromkreise einschließlich Erstellung eines Stromkreisplans- Erfassung der Maststandorte mittels GPS-Vermessung. Die erfassten Daten sind in einem Lageplan mit der unterirdischenStraßen-beleuchtungsanlage einzutragen- Erfassung und Dokumentation der Mastinformation und des Mastalters- Erfassung und Dokumentation der Leuchtmittelinfos3. Zustandsorientierte Mängelbeseitigung (Ertüchtigung)4. Standsicherheitsprüfung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2026-StrBel-01