529607-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Digitale Übertragungsgeräte – ÜT-Access 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜT-Access 2026
BeschreibungRahmenvertrag über den Kauf von digitaler Übertragungstechnik Access für den Bahnbetrieb
Interne Kennung25FEI80835
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32270000 Digitale Übertragungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A: DÜA Access-Switch
BeschreibungAccess Switch mit Digitaler Konferenz
Optionen
Beschreibung der OptionenNach der Basislaufzeit von 4 Jahren behält sich der Auftraggeber die Option vor, den Vertrag zweimalig um jeweils 24 Monate zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelLos B: DÜA DIN Rail Modem FlexDSL
BeschreibungDÜA DIN Rail Modem FlexDSL
LosLOT-0003
TitelLos C: DÜA EDS500 Hitachy Energy
BeschreibungDÜA EDS500 Hitachy Energy
LosLOT-0004
TitelLos D: DÜA GRS_BRS Hirschmann
BeschreibungDÜA GRS_BRS Hirschmann
LosLOT-0005
TitelLos E: DÜA Lantech Ethernetkonverter
BeschreibungDÜA Lantech Ethernetkonverter