529609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen – Beschaffung Radlader
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Radlader
BeschreibungBeschaffung eines Radladers
Interne KennungAS 02-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader, 43300000 Baugerät, 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43210000 Erdbewegungsmaschinen, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines Radladers mit Hochkippschaufel und Wartungsvertrag. Der Radlader kommt zum Einsatz für die Beschickung einer Trockenvergärung in einer Abfallbehandlungsanlage.