529629-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Raumlufttechnische Anlagen ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 1 Stück Raumlufttechnische Anlage mit WRG für Neubau, Luftmenge ca. 1920 m3/h - 1 Stück Raumlufttechnische Anlage mit WRG für Altbau, Luftmenge ca. 3350 m3/h - 1 Stück dezentrale Raumlufttechnische Anlage mit WRG für Altbau, Luftmenge ca. 500 m3/h - Installation von 240 m2 Luftkanal einschließlich Formstücken - Installation von ca. 215 m Luftleitung als Rundrohr - Einbau von Rohrschalldämpfern und Volumenstromreglern - Einbau und Vermörteln von Brandschutzklappen - 1 Stück Aufzugsschachtentlüftung - 1 Stück Küchenablauf
Interne Kennung25_00_25_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die Raumlufttechnischen Anlagen ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 1 Stück Raumlufttechnische Anlage mit WRG für Neubau, Luftmenge ca. 1920 m3/h - 1 Stück Raumlufttechnische Anlage mit WRG für Altbau, Luftmenge ca. 3350 m3/h - 1 Stück dezentrale Raumlufttechnische Anlage mit WRG für Altbau, Luftmenge ca. 500 m3/h - Installation von 240 m2 Luftkanal einschließlich Formstücken - Installation von ca. 215 m Luftleitung als Rundrohr - Einbau von Rohrschalldämpfern und Volumenstromreglern - Einbau und Vermörteln von Brandschutzklappen - 1 Stück Aufzugsschachtentlüftung - 1 Stück Küchenablauf