529652-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 300.039.1_1a Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.039.1_1a Trockenbauarbeiten
BeschreibungVE 300.039.1_1a Trockenbauarbeiten CPV-Code: 45324000-4 Gipskartonarbeiten _Neubau eines 4-geschossigen Schulgebäudes in Stahlbetonbauweise, Tiefgarage und Kellerräume im UG; Schulräume im EG bis 2.OG. Grundfläche ca. 2.200m2. _BE, Schutzabdeckungen: ca. 2.300 m2 _Wände Einfachständer: ca. 1.800 m2 _Wände Doppelständer ca. 720 m2 _Vorsatzschalen: ca. 190 m2 _Schachtwände F90: ca. 175 m2 _Gipskartondecken glatt: ca. 160 m2 _Gipskartondecken gelocht: ca. 3.500 m2 _Abhangdecken Mineralwolleplatten: ca. 820 m2 _Abhangdecken Zementbauplatten Außenbereich: ca. 60 m2 _Deckenkoffer Gipskarton glatt, L-förmig: ca. 200 m _Tür- und Verglasungsöffnungen: ca. 80 St. _Durchbrüche in Wänden und Decken: ca. 1.240 St. _Revisionsklappen: ca. 450 St.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001