529751-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung für die Sozialstiftung Bamberg und Klinikum Neumarkt in 2027, 2028 und 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung für die Sozialstiftung Bamberg und Klinikum Neumarkt in 2027, 2028 und 2029
BeschreibungLieferung von 171.323 MWh Erdgas für die Jahre 2027, 2028 und 2029 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgaslieferung Sozialstiftung Bamberg Energiemanagement GmbH
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2027 bis 12/2029 ca. 41.433 MWh/a (3 RLM-Marktlokationen) als horizontales Tranchenmodell
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelErdgaslieferung Klinikum Neumarkt
BeschreibungLieferung Erdgas 01/2027 bis 12/2029 ca. 15.674 MWh/a (1 RLM-Marktlokation) als horizontales Tranchenmodell
Interne KennungLOT-0002