2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 7 Modulfahrzeugen Nr.110 (Nr. 7/2025/KAF_Fz. Nr. 110)
Beschreibung: Lieferung von Total 7 Modultransport-Fahrzeugen in zwei Varianten: * Doppelkabine mit 6 Sitzplätzen und Platz für 4 Module im Kofferaufbau * Einzelkabine mit 2 Sitzplätzen und Platz für 6 Module im Kofferaufbau. Ausrüstung: * Standard-Chassis (Aus Serienproduktion) * 4x4 (Aus Serienproduktion) * Maximal-Gewicht: 5.5t * Hebebühne am Heck * Werkzeugkisten unter dem Kofferaufbau * Ausrüstung mit Sondersignalen (Sirene, Blaulicht, ...).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Lieferung von weiteren drei Modulfahrzeugen bei Bestellung innerhalb eines Jahres nach Vertragsunterzeichnung. Option 2: Lieferungen von maximal 40 Modulwagen (Grundfläche ca. 1.5m², ca. 3 Etagen, mit Rädern und Bremse) bei Bestellung innerhalb eines Jahres nach Vertragsunterzeichnung. Halterungen angepasst auf das von der jeweiligen Feuerwehr angelieferte Material.