529761-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Vergabeverfahren zur Betreuung einer vorhandenen OpenStack-Cloud-Umgebung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Betreuung einer vorhandenen OpenStack-Cloud-Umgebung
BeschreibungDie Universität Heidelberg beabsichtigt, einen Rahmenvertrag mit der Firma SVA System Vertrieb Alexander GmbH über Betriebs-, Wartungs- und Weiterentwicklungsleistungen für die de.NBI Cloud am Standort Heidelberg im Zeitraum 2025-2027 im Wege der Direktvergabe abzuschließen.
Interne KennungUni-HD.2025.988_Betreung_OpenStackCloud_Bioquant
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0001