See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Silizium-Testwafer und doppelseitig polierte Siliziumwafer für das Reinraumlabor des Center of MicroNanotechnology
Beschreibung: Die EPFL beabsichtigt, Silizium-Testwafer sowie doppelseitig polierte Siliziumwafer für ihr Zentrum für Mikro- und Nanotechnologie (CMi) im Reinraum zu beschaffen. Ein bedeutender Teil der Verfahrensentwicklung am CMi basiert auf Siliziumsubstraten, was eine umfangreiche Versorgung mit Siliziumwafern erforderlich macht. Um einen ausreichenden Vorrat zu gewährleisten, bestellt das CMi alle vier Jahre neue Wafer, um die kontinuierliche Verfügbarkeit für Benutzer und Mitarbeitende sicherzustellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Double sided polished Silicon wafer
Beschreibung: Double sided polished Silicon wafer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Pflichtenheft.