See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires, de services d'aide à la gestion de cuisine et d'un logiciel de gestion de la production des repas et des commandes
Interne Kennung: PPP0G8-529/5031/CSC/2025/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché constitue un accord-cadre qui sera conclu avec un seul ajudicataire. Le marché a une durée d’1 an et peut-être reconduit tacitement 3 fois. Le marché est estimé à 621.840,21 € HTVA par an. Ce montant annoncé est prévisionnel et donné à titre purement indicatif. Le montant maximal de commandes annuel est fixé à 870.576,29 € HTVA. Passé ce montant maximal, l’accord-cadre aura épuisé ses effets et il ne sera plus possible de commander. L’accord-cadre est toutefois conclu sans quantités minimales ou maximales. Les quantités indiquées dans l’inventaire sont des quantités présumées et n’engagent pas le pouvoir adjudicateur. L’adjudicataire ne peut de ce chef faire valoir aucun droit à un quelconque dédommagement ou à une quelconque révision.
Interne Kennung: CSC/2025/529_1
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel